Другие, 04 мая, 17:20

Вяльбе заявила, что ей плевать на название должности в лыжной федерации

Дмитрий Свищев сменил Вяльбе на посту главы Ассоциации лыжных видов спорта России. Он также был выдвинут на пост президента объединенной национальной федерации лыжных видов спорта и сноуборда
Читать в полной версии
(Фото: Sergey Elagin / Business Online / Global Look Press)

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила «РИА Новости», что ей плевать на название ее новой должности в новой объединенной федерации лыжных видов спорта и сноуборда.

«Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения. И если я остаюсь в обойме и продолжаю отвечать за лыжные гонки, почему должна рвать волосы, стучаться головой об стену и кричать: «Караул, помогите, все плохо!» Нет. Все не так плохо», — сказала Вяльбе.

Она отметила, что придерживается философии: если ты не можешь что-то изменить, это надо принять. «Но если ты реально никак не можешь на это повлиять, то тратить нервы и бороться с ветряными мельницами — КПД будет не очень большой. Может, тогда лучше принять ситуацию и извлечь из нее что-то положительное?» — добавила Вяльбе.

23 марта Дмитрий Свищев сменил Вяльбе на посту главы Ассоциации лыжных видов спорта России. Он также выдвинут на пост президента объединенной национальной федерации лыжных видов спорта и сноуборда.

Несмотря на это, Вяльбе возглавит российскую делегацию на конгрессе Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в июне в Белграде.

Свищев сообщил, что конференция по объединению федераций лыжных видов спорта России состоится 18 мая.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное