Теннис, 04 мая, 11:19

Даниил Медведев поднялся на девятое место в рейтинге АТР

На минувшей неделе Медведев дошел до четвертого круга «Мастерса» в Мадриде, где уступил итальянцу Флавио Коболли
Читать в полной версии
(Фото: David Ramos / Getty Images)

Россиянин Даниил Медведев поднялся с десятого на девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе первая ракетка России дошел до четвертого круга «Мастерса» в Мадриде, где уступил итальянцу Флавио Коболли. В активе 30-летнего Медведева теперь 3460 очков.

Среди других россиян Андрей Рублев опустился на 14-ю строчку с 2590 очками, а Карен Хачанов поднялся на 15-е место (2220).

Лидером мирового рейтинга остается итальянец Янник Синнер, в активе которого 14 350 очков. На втором месте располагается испанец Карлос Алькарас (12 960), третью позицию занимает немец Александр Зверев (5805). Замыкают пятерку серб Новак Джокович (4700) и канадец Феликс Оже‑Альяссим (4050).

Главное