Два футболиста «Реала» выбыли из строя с одинаковыми травмами
Бразильскому защитнику «Реала» Эдеру Милитао и турецкому полузащитнику Арда Гюлеру диагностированы повреждения двуглавых мышц бедра, сообщается на сайте мадридского клуба.
Оба футболиста получили травмы 21 апреля в матче 33-го тура Ла Лиги с «Алавесом» (2:1). Милитао был вынужден покинуть поле в конце первого тайма: защитник попытался замкнуть передачу Беллингема, но мяч в итоге попал в перекладину, а бразилец неудачно упал на газон.
Гюлер также покинул поле раньше времени, на 58-й минуте матча. Позже, по данным As, он пропустил групповую тренировку в четверг из-за мышечного дискомфорта и занимался индивидуально в тренажерном зале. После этого обследование выявило у него травму бедра.
Отмечается, что у бразильца повреждена двуглавая мышца бедра левой ноги, у турка — аналогичная травма правой ноги.
Официально сроки восстановления не называются, однако издание As сообщает, что обоим игрокам потребуется от трех до четырех недель. Это означает, что они пропустят оставшиеся матчи сезона.
28-летний Милитао провел в нынешнем сезоне 21 матч во всех турнирах, забил два гола и отдал одну голевую передачу. Для бразильца это уже третье повреждение за сезон — ранее он пропустил две игры в ноябре и 24 матча с декабря по март.
На счету 21-летнего Гюлера — 50 матчей, шесть голов и 14 результативных передач.
«Реал» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 73 очка. 24 апреля мадридцы проведут выездной матч против «Бетиса».