Другие, 22 апр, 12:47

Призер ОИ в прыжках с трамплина пьяным попал в аварию на велосипеде

Кранец не справился с управлением велосипедом и упал, получив серьезные травмы. Ему предстоит долгое и сложное восстановление
Читать в полной версии
(Фото: Jan Hetfleisch / Getty Images)

Словенский призер Олимпийских игр в прыжках с трамплина Роберт Кранец в нетрезвом состоянии попал в аварию во время тренировки на велосипеде, сообщает Slovenske novice.

Инцидент произошел рядом со словенской деревней Сподня Липница. Кранец в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, наехал на бордюр и упал, получив серьезные травмы. Медики вертолетом доставили его в больницу.

Словенская лыжная ассоциация сообщила, что состояние здоровья 44-летнего спортсмена стабильно и в ближайшие дни он начнет реабилитацию, которая будет долгой и сложной.

Кранец закончил спортивную карьеру в 2019 году. На его счету бронзовые медали Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити и чемпионата мира (2011) в командном первенстве. В 2012 году он выиграл чемпионат мира по полетам на лыжах.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное