Футбол, 18 апр, 18:34

Первая женщина-тренер в топ-5 лиг Европы проиграла дебютный матч

34-летняя немка Мари-Луизе Эта неделю назад возглавила берлинский «Унион», который в ее первом матче проиграл «Вольфсбургу»
Читать в полной версии
(Фото: Maja Hitij / Getty Images)

Футболисты «Униона» проиграли «Вольфсбургу» со счетом 1:2 в домашнем матче 30-го тура чемпионата Германии.

В составе хозяев отличился Оливер Берк (86-я минута). У гостей голы забили Патрик Виммер (11) и Дженан Пейчинович (46).

«Унион» провел первый матч с новым главным тренером. 12 апреля Мари-Луизе Эта возглавила команду после отставки Штеффена Баумгарта.

Назначение 34-летней Эты на пост главного тренера — первый случай в мужских топ-дивизионах Германии, Англии, Италии, Испании и Франции. Ранее женщин назначали тренерами мужских команд не выше второго дивизиона.

Почему первой женщине-тренеру не позволят остаться в команде из топ-5 лиг

«Унион» набрал 32 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Вольфсбург» с 24 очками расположился на предпоследней, 17-й строчке.

В следующем туре «Унион» 24 апреля в гостях сыграет с «Лейпцигом», «Вольфсбург» днем позже примет «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Главное