В сборную Англии вернули игрока, неожиданно уехавшего посреди ЧМ-2022
Защитник лондонского «Арсенала» Бен Уайт впервые после чемпионата мира 2022 года вызван в сборную Англии. Об этом сообщается на сайте сборной Англии.
28-летний футболист заменит травмированного Джарелла Куанса из «Байера» в предстоящих товарищеских матчах против Уругвая и Японии. Кроме Уайта, в составе сборной Англии произошла еще одна замена. Вместо травмированного Эберечи Эзе («Арсенал») вызван полузащитник «Ньюкасла» Харви Барнс.
Уайт досрочно покинул расположение сборной на ЧМ-2022 в Катаре незадолго до старта плей‑офф. В FA тогда сообщили, что решение связано с «личными причинами», и попросили уважать конфиденциальность игрока. Позже Daily Star сообщила о конфликте защитника с помощником главного тренера национальной команды Стивом Холландом.
Бывший главный тренер англичан Гарет Саутгейт перед чемпионатом Европы 2024 года открыто говорил, что хотел бы видеть Уайта в составе, но не смог убедить его вернуться. «Для меня это большой позор. Он был бы в этой команде, но он недоступен для нас», — заявлял Саутгейт.
Всего на счету Уайта четыре игры в составе сборной Англии, а у Барнса — один матч в октябре 2020 года.
Англия примет Уругвай и Японию в товарищеских матчах на стадионе «Уэмбли» 27 и 31 марта соответственно.