Россиянин Мичков отказался драться с соотечественником в матче НХЛ
Российский нападающий «Филадельфии Флайерз» Матвей Мичков отказался от драки с соотечественником из «Анахайм Дакс» защитником Павлом Минтюковым в матче регулярного чемпионата НХЛ.
В концовке первого периода матча (3:2 ОТ в пользу «Филадельфии») российские хоккеисты столкнулись друг с другом у ворот «Анахайма», произошла стычка, после чего Мичков ударил Минтюкова кулаком в голову. В ответ защитник «Анахайма» сбросил перчатки и предложил драку. Мичков отказался и уехал на другую сторону площадки.
Россияне за стычку получили двухминутные штрафы. Мичков получил за грубость, Минтюков — за неспортивное поведение. Оба хоккеиста в матче отдали по одной результативной передаче за свои команды.
21-летний Мичков выступает за «Филадельфию» с 2024 года. В текущем сезоне на его счету 16 голов и 18 результативных передач в 66 матчах.
22-летний Минтюков дебютировал за «Анахайм» в 2023-м. В нынешнем сезоне в 63 матчах за клуб он забросил восемь шайб и отдал 11 голевых передач.
«Филадельфия» с 76 очками идет на 11-м месте Восточной конференции турнирной таблицы НХЛ, «Анахайм» (78) расположился на четвертой строчке Западной конференции.