Хоккей, 18 мар, 13:14

«Шанхай Дрэгонс» продлил контракт с лучшим российским бомбардиром клуба

Новое соглашение 27‑летнего хоккеиста рассчитано на год
Читать в полной версии
(Фото: Максим Константинов / ТАСС)

Нападающий Никита Попугаев продлил соглашение с «Шанхай Дрэгонс». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Новое соглашение с 27-летним игроком рассчитано на один год.

Текущая регулярка складывается для Попугаева наиболее результативно в карьере: в 52 матчах он набрал 25 очков, забросив 11 шайб и отдав 14 голевых передач. Эти показатели сделали его лучшим российским бомбардиром команды.

Попугаев выступает за «Дрэгонс» с нынешнего сезона. Он также защищал цвета московских ЦСКА и «Динамо», петербургского СКА, хабаровского «Амура», нижнекамского «Нефтехимика», «Сочи» и тольяттинской «Лады». Всего в КХЛ форвард провел 249 матчей и записал на свой счет 87 очков (47 шайб + 40 передач).

«Шанхай Дрэгонс» ранее лишились шансов на попадание в плей‑офф. В ближайшем матче 18 марта команда примет в Санкт-Петербурге екатеринбургский «Автомобилист».

Главное