Один из лучших бомбардиров НХЛ выбыл до конца регулярного чемпионата
Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль выбыл до конца регулярного чемпионата НХЛ из-за травмы нижней части тела, полученной в матче с «Нэшвилл Предаторз» 15 марта. Об этом сообщила пресс-служба канадского клуба.
На четвертой минуте матча с «Предаторз» немецкий форвард забросил шайбу в большинстве, открыв счет. После этого он столкнулся с бортом из-за силового приема форварда «Предаторз» Оззи Висблатта. Драйзайтль покинул площадку, но вскоре вернулся и сыграл еще две смены. Однако во втором и третьем периодах он уже не появлялся на льду.
В текущем сезоне 30-летний Драйзайтль провел 65 матчей, забросив 35 шайб и отдав 62 голевые передачи. Всего на его счету 97 очков — это второй результат в команде после Коннора Макдэвида (114).
«Эдмонтон» занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции с 75 очками после 68 матчей.