Другие, 10 мар, 16:33

Российский горнолыжник упустил медаль Паралимпиады в суперкомбинации

Алексей Бугаев лидировал после первого вида — супергиганта, но не смог финишировать в слаломе
Читать в полной версии
(Фото: Maja Hitij / Getty Images)

Российский горнолыжник Алексей Бугаев остался без медали в суперкомбинации на Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д'Ампеццо.

Россиянин лидировал после первого вида — супергиганта, но не смог финишировать в слаломе.

Победил француз Артур Боше с результатом 1 минута 58,17 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Пелиццари (+1,20), третьим — австриец Томас Грохар (+1,82).

Ранее на Играх-2026 Бугаев взял бронзу в скоростном спуске.

Бугаев — трехкратный паралимпийский чемпион, участвует в соревнованиях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Паралимпиада проходит с 6 по 15 марта. Всего в Играх принимают участие шесть российских спортсменов, которые допущены под своим флагом.

Из россиян ранее на Играх горнолыжница Варвара Ворончихина завоевала золото в супергиганте и бронзу в скоростном спуске, а лыжница Анастасия Багиян стала лучшей в спринте.

Главное