Фигурное катание, 07 мар, 11:05

Тарасова заявила, что рухнувшая крыша катка ЦСКА трещала несколько недель

Крыша катка ЦСКА на Ленинградском проспекте в Москве обвалилась 20 февраля
Читать в полной версии
(Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press)

Обвалившаяся крыша катка ЦСКА на Ленинградском проспекте в Москве трещала на протяжении нескольких недель. Об этом «РИА Новости» рассказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Об обрушении стало известно накануне, а сам инцидент произошел 20 февраля. Тренер по фигурному катанию Елена Буянова отметила, что жертв удалось избежать, потому что крыша рухнула в полночь.

«Я ходила туда на тренировки к Елене Водорезовой (Буяновой) и бывала там в совершенно разное время. Крыша могла обвалиться и раньше, она уже несколько недель трещала», — сказала Тарасова.

По словам Тарасовой, она слышала, что здание теперь пойдет под снос. «Потому что его отремонтировать уже нельзя, оно полностью разрушено», — добавила тренер.

На катке ЦСКА тренировались многие фигуристы, в том числе подопечные Буяновой.

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Главное