Теннис, 04 мар, 15:46

Вторая ракетка России рассказал, что делал в ожидании шанса покинуть ОАЭ

Хачанов вместе с Рублевым и Медведевым застряли в Дубае из-за закрытого неба и покинули ОАЭ только 3 марта. Хачанов рассказал, что проводил время с семьей и старался поддерживать форму, хоть и был в подвешенном состоянии
Читать в полной версии
(Фото: Lintao Zhang / Getty Images)

Вторая ракетка России Карен Хачанов заявил First&Red, что вместе с семьей мог только ждать развития ситуации в ОАЭ, застряв в стране после турнира в Дубае из-за закрытого авиасообщения.

Турнир в Дубае завершился 28 марта, в день начала операции США и Израиля против Ирана. Хачанов, а также российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев покинули ОАЭ только 3 марта — они улетели чартерным рейсом из Омана в Стамбул, а оттуда отправились в США на «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

«Мы с семьей были в Дубае, тоже не смогли улететь вовремя до того, как все началось, поэтому проводили время дома с семьей. Если честно, были в таком подвешенном состоянии, потому что непонятно, <...> какой план, тренироваться или нет», — сказал Хачанов.

По словам теннисиста, он «ходил в зал, старался поддерживать форму и просто ждал, какие варианты будут появляться».

«Мастерс» в Индиан-Уэллсе стартовал 4 марта.

Хачанов — серебряный призер Олимпиады в Токио в одиночном разряде, в последней версии мирового рейтинга занял 16-е место.

Главное