Футбол, 27 фев, 11:08

Сборная России по футболу впервые сыграет с Никарагуа

Сборная России сыграет с Никарагуа 27 марта в Краснодаре
Читать в полной версии
Фото: rfs.ru

Сборная России по футболу сыграет против команды Никарагуа 27 марта. Об этом сообщается на сайте РФС.

Это будет первая игра национальной команды в 2026 году и первая в истории игра против Никарагуа. Товарищеский матч пройдет 27 марта в Краснодаре

Сборную Никарагуа тренирует Марко Антонио Фигероа — участник олимпийских игр 1984 года в США и легенда чемпионата Мексики. Выступая за «Атлетико Морелия», он забил 130 мячей и получил прозвище Фантом.

После начала военной операции на Украине сборная России была отстранена от турниров ФИФА и УЕФА и проводит только товарищеские матчи.

Прошлый год национальная сборная завершила на 33-й строчке в рейтинге ФИФА. В десяти товарищеских матчах команда Валерия Карпина одержала шесть побед, трижды сыграла вничью и один раз проиграла.

Никарагуа занимает 131-е место в рейтинге ФИФА, Россия — 36-е.

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Главное