Теннис, 01 сен 2025, 15:29

Польский миллионер не стал извиняться за кражу кепки у ребенка на US Open

Петр Щерек выхватил и спрятал кепку, которую теннисист Майхшак протянул в подарок ребенку после матча. Бизнесмен спонсирует Федерацию тенниса Польши, он пригрозил исками за оскорбления в свой адрес после этого инцидента
Читать в полной версии
(Фото: Sarah Stier / Getty Images)

Польский бизнесмен Петр Щерек отказался извиняться за то, что вырвал у ребенка кепку, подаренную теннисистом Камилем Майхшаком. Об этом пишет Parismatch.

Майхшак 28 августа победил первую ракетку России Карена Хачанова во втором раунде US Open в Нью-Йорке. После игры поляк пошел раздавать автографы болельщикам и протянул мальчику кепку. Однако стоявший рядом мужчина вырвал ее и спрятал в сумку, несмотря на протесты ребенка.

Позднее выяснилось, что этим мужчиной оказался работающий в сфере строительства и благоустройства Щерек.

«Как я всегда говорил, жизнь строится по принципу: кто первый пришел, тот первый и получил», — заявил Щерек и пригрозил судебным преследованием за оскорбления.

Майхшак, узнав об инциденте, попросил помочь найти мальчика и передать ему кепку и другие подарки.

Щерек и его жена — миллионеры и теннисисты-любители, занимались поддержкой молодых польских игроков, а их компания Drogbruk выступает спонсором Федерации тенниса Польши, отмечает The Times.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Главное