Теннис, 25 авг 2025, 18:55

Беккер заявил, что Даниилу Медведеву нужна помощь после срыва на US Open

Беккер опубликовал видео с Медведевым, ломающим ракетку во время матча US Open, и назвал его поведение нервным срывом. Россиянин вылетел на старте третьего турнира «Большого шлема» подряд
Читать в полной версии
(Фото: Elsa / Getty Images)

Бывшая первая ракетка мира и победитель шести турниров «Большого шлема» Борис Беккер заявил в соцсети X, что россиянину Даниилу Медведеву требуется профессиональная помощь в связи с его эмоциональным поведением на US Open.

Немец опубликовал видео с Медведевым, который ломал ракетку на скамейке во время проигранного матча первого круга с французом Бенжаменом Бонзи. Также россиянин во время игры передразнивал соперника и сорвался на вышедшего на корт фотографа.

«Мы называем такое нервным срывом на публике. Я думаю, ему нужна помощь специалистов», — написал Беккер в комментарии к видео.

Россиянин вылетел на старте третьего турнира «Большого шлема» подряд и в третий раз за карьеру проиграл на «мэйджорах» Бонзи.

Медведев выиграл US Open в 2021 году и еще два раза доходил в Нью-Йорке до финала.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Главное