Теннис, 07 авг, 13:02

Хачанов назвал психологически тяжелой первую за 6 лет победу над Зверевым

Хачанов вышел в финал «Мастерс» в Торонто, обыграв на тай-брейке третьего сета Зверева, у которого был первый номер посева. Россиянин признался, что ему пришлось усилить свою игру и он очень рад победе
Читать в полной версии
(Фото: Leonardo Ramirez / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Третья ракетка России Карен Хачанов заявил после выхода в финал турнира серии «Мастерс» в Торонто, что победа над Александром Зверевым далась ему тяжело с физической и психологической точек зрения. Слова россиянина приводит пресс-служба ATP.

Хачанов в трех сетах обыграл представителя Германии в полуфинале — 6:3, 4:6, 7:6 (7:4). У Зверева был первый номер посева. Хачанов победил Зверева только в третий раз за восемь матчей и впервые с 2019 года. Соперники на двоих допустили 78 невынужденных ошибок.

Россиянин признался, что ему пришлось усилить свою игру. «Это был очень сложный, психологически и физически сложный матч. Я очень рад победить после того, как несколько раз проиграл ему в последние годы», — отметил Хачанов.

В финале соперником Хачанова будет американец Бен Шелтон (седьмой в рейтинге). Россиянин проиграл ему единственный матч — в этом году на «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе.

Хачанов сыграет в финале турнира «Мастерс» второй раз в карьере и впервые с 2018 года, когда в Париже он победил Новака Джоковича.

В случае победы в Торонто Хачанов станет первой ракеткой России и вернется в топ-10 ATP.

Финал пройдет в ночь на 8 августа по московскому времени.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Главное