Другие, 29 июл, 11:32

Четырехкратная олимпийская чемпионка Йохауг сообщила о беременности

14-кратная чемпионка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг ждет второго ребенка
Читать в полной версии
(Фото: Lars Baron / Getty Images)

Норвежская лыжница, четырехкратная олимпийская чемпионка Тереза Йохауг, возобновившая карьеру прошлым летом, сообщила в Instagram (владелец сети Meta признана в России экстремистской и запрещена), что ждет второго ребенка.

«Трудные интервалы и тяжелое дыхание, но это так здорово! Мы с нетерпением ждем пополнения в начале января», — написала 37-летняя Йохауг, выложив фото с округлившимся животом.

Йохауг, 14-кратная чемпионка мира, завершила карьеру в марте 2022 года, после чего родила ребенка и вышла замуж. В августе 2024-го она вернулась в спорт, выиграла «Тур де Ски», три серебра и бронзу на домашнем чемпионате мира. В мае спортсменка сообщила, что пропустит Игры-2026.

На счету Йохауг золото в эстафете на Играх в Ванкувере; еще три золотые медали (скиатлон, 10 км классическим стилем и масс-старт) норвежка выиграла на Олимпиаде в Пекине.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Главное