Теннис, 01 окт, 13:01

Медведев проиграл Алькарасу в полуфинале престижного турнира в Пекине

Россиянин во втором сете дважды вызывал физиотерапевта из-за дискомфорта в левом бедре
(Фото: Lintao Zhang/Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 5:7, 3:6 в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Пекине.

Россиянин во втором сете дважды вызывал физиотерапевта из-за дискомфорта в левом бедре, но несмотря на это оказала серьезное сопротивление.

«Иногда думаешь: «Ладно, все кончено», но это не так. Нужно продолжать бороться», — прокомментировал Алькарас эпизоды с оказанием помощи сопернику.

Медведев продлил безвыигрышную серию в матчах с Алькарасом до четырех игр подряд. Всего они встречались восемь раз, на счету россиянина — две победы.

Алькарас вышел в пятый финал в сезоне. В решающем матча испанейц встретится с победителем матча Янник Синнер (Италия, первая ракетка мира) — Бу Юньчаокэтэ (Китай, 96-е место в рейтинге ATP).

Призовой фонд турнира превышает $3,7 млн.