Баскетбол, 06 янв, 12:23

«Реал» провел самый продолжительный матч в истории баскетбольной Евролиги

Испанский «Реал» Мадрид и турецкий «Анадолу Эфес» провели самый продолжительный матч в истории Евролиги, сыграв четыре овертайма

Испанский «Реал» Мадрид обыграл турецкий «Анадолу Эфес» в матче 19-го тура баскетбольной Евролиги. Встреча в Мадриде завершилась победой хозяев со счетом 130:126 (25:18, 13:18, 26:25, 17:20, 49:45).

Команды провели четыре овертайма, сыграв самый продолжительный матч в истории Евролиги, сообщает пресс-служба турнира. Также «Реал» и «Эфес» установили рекорд Евролиги по количеству очков в одном матче, набрав на двоих команды 256 очков. Впервые в истории турнира одна из команд набрала 130 очков.

Разыгрывающий защитник турецкого клуба Шейн Ларкин стал первым баскетболистом в истории Евролиги, который провел на площадке 53 минуты.

Мадридский клуб выиграл 17 очков и возглавил турнирную таблицу турнира. Турецкая команда набрала семь очков и расположилась на 15-м месте.