Футбол, 02 дек 2023, 17:25

Сборная Германии впервые выиграла юниорский чемпионат мира по футболу

В финальном матче турнира, который прошел в Индонезии, немцы в серии пенальти обыграли команду Франции

Футболисты сборной Германии обыграли в серии пенальти команду Франции в финальном матче юниорского чемпионата мира (игроки до 17 лет), который прошел в Индонезии.

Основное время завершилось со счетом 2:2. У немцев голы забили Парис Бруннер (29-я минута, с пенальти) и Ноа Дарвих (51), у французов отличились Саймон Буабр (53) и Матис Амугу (85).

В серии пенальти сильнее оказались немцы — 4:3.

На 69-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален немецкий полузащитник Виннерс Осаве.

Сборные Германии и Франции второй раз в своей истории дошли до финала турнира. В 1985 году немцы проиграли в финале, французы завоевали золото в 2001-м.

Бронзовые медали завоевала команда Мали, разгромившая Аргентину со счетом 3:0.

Лучшим бомбардиром турнира стал аргентинец Агустин Роберто («Ривер Плейт»), забивший восемь мячей.