Футбол, 01 дек 2023, 17:30

Гол игрока сборной Казахстана признали лучшим в отборе на Евро-2024

Полузащитник Асхат Тагыберген забил красивый гол команде Дании дальним ударом. За этот мяч проголосовали болельщики на сайте УЕФА

Мяч полузащитника сборной Казахстана Асхата Тагыбергена в ворота команды Дании победил в голосовании болельщиков на лучший гол в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщается в соцсети Х (Twitter) УЕФА.

Тагыберген забил в матче второго тура, который завершился победой Казахстана со счетом 3:2.

Тагыберген отличился на 86-й минуте домашнего матча против Дании красивым дальним ударом.

Ранее Тагыберген был также номинирован на премию ФИФА имени Ференца Пушкаша за лучший гол года.

Сборная Казахстана заняла четвертое место в группе H и не смогла завоевать прямую путевку в финальную часть Евро-2024. У команды еще остается шанс пробиться на турнир через плей-офф Лиги наций. 21 марта Казахстан сыграет с Грецией, в случае победы команда 26 марта разыграет путевку на Евро в матче против лучшего в паре Грузия — Люксембург.