Хоккей, 01 дек 2023, 10:18

Капризов набрал два очка и травмировал соперника в матче НХЛ

«Миннесота» разгромила «Нэшвилл» со счетом 6:1 в первой игре после смены главного тренера. На счету Капризова шайба и голевая передача

«Миннесота Уайлд» обыграла «Нэшвилл Предаторз» со счетом 6:1 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хет-трик сделал Коннор Девар (7, 32 и 50-я минуты), также отличились Джейкоб Мидлтон (15), российский форвард Кирилл Капризов (15) и Пэт Марун (22). У проигравших шайбу забросил Юусо Парссинен (43).

На счету Капризова еще голевая передача. Всего у россиянина 20 (7+13) очков в 21 матче сезона.

Два дня назад «Миннесота» сменила главного тренера — вместо Дина Эвасона команду возглавил Джон Хайнс.

Овечкин оказался в шаге от 1500-го результативного очка в карьере
Хоккей

В первом периоде Капризов провел грубый силовой прием против защитника соперника Александра Каррье, после которого тот не смог продолжить матч. Судьи оштрафовали россиянина на две минуты за атаку игрока без шайбы.

Также в первом периоде Капризов успел поучаствовать в массовой потасовке, которая началась после того, как Матс Цуккарелло во время прохода к воротам задел голкипера хозяев. Россиянин пропустил несколько ударов по голове от защитника «Нэшвилла» Данте Фаббро. В итоге Капризов и еще трое игроков получили двухминутные штрафы за грубость.