Хоккей, 28 ноя 2023, 21:43

«Металлург» отыгрался с 0:3 и довел победную серию в КХЛ до 11 матчей

Магнитогорский клуб до концовки второго периода уступал «Нефтехимику» три шайбы, но в итоге смог сравнять счет и победить в серии буллитов

Магнитогорский «Металлург» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3 в серии буллитов в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Нижнекамцы вели со счетом 3:0, отличились Булат Шафигуллин (29-я минута), Александр Дергачев (31), Евгений Митякин (33). Но «Металлург» сравнял счет усилиями Егора Яковлева (40), Данилы Юрова (46) и Романа Канцерова (51). Победный буллит на счету Никиты Михайлиса.

КХЛ включила двух игроков «Металлурга» в число лучших хоккеистов недели
Хоккей

Победная серия «Металлурга» достигла 11 матчей.

Магнитогорцы занимают первое место в турнирной таблице Восточной конференции и всей КХЛ, набрав 54 очка в 37 матчах. «Нефтехимик» расположился на десятой строчке с 35 очками в 36 встречах.

В следующем матче «Металлург» 30 ноября в гостях сыграет с астанинским «Барысом», «Нефтехимик» 1 декабря тоже в гостях встретится с омским «Авангардом».

В другом матче дня казанский «Ак Барс» обыграл дома тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:0. Александр Радулов провел 600-й матч в КХЛ, а Тимур Билялов второй раз в сезоне сыграл «на ноль».