Футбол, 25 ноя 2023, 21:53

«Спартак» победил «Балтику» в снежном матче

Встреча 16-го тура РПЛ завершилась со счетом 2:0. В первом тайме игру прерывали на несколько минут, чтобы очистить поле от снега. Футболисты «Спартака» играли в белой форме, поэтому на телевизионной трансляции их было плохо видно

Футболисты московского «Спартака» обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:0 в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе «красно-белых» голы забили Даниил Хлусевич (32-я минута) и Квинси Промес (88).

Матч прошел при сильнейшем снегопаде. Причем футболисты «Спартака» играли в белой форме, поэтому на телевизионной трансляции их было плохо видно. В первом тайме игру прерывали на несколько минут, чтобы очистить поле от снега.

В перерыве работники стадиона вновь расчищали поле из-за обильного количества снега, из-за чего начало второго тайма было задержано на несколько минут.

В первом круге «Спартак» одержал победу над «Балтикой» со счетом 2:1.

«Спартак» набрал 27 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Балтика» с 12 очками расположилась на 14-й строчке.

В следующем матче «Спартак» 3 декабря в гостях сыграет с грозненским «Ахматом», «Балтика» днем ранее тоже в гостях встретится с воронежским «Факелом».