Другие, 25 ноя 2023, 11:54

Олимпийский чемпион Большунов одержал вторую победу на старте сезона

Трехкратный олимпийский чемпион выиграл спринт на первом этапе Кубка России в Хакасии. Ранее он также стал лучшим в гонке с раздельным стартом

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов победил в спринте свободным стилем на первом этапе Кубка России в поселке Вершина Тёи в Хакасии.

Второе место занял Иван Горбунов (отставание 0,38 секунды), третье — Егор Митрошин (+1,14).

У женщин лучшей стала Анастасия Фалеева, второе место у Елизаветы Пантриной, третье — у Алены Барановой.

Ранее на этом этапе Кубка России Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем.

Олимпийский чемпион Большунов выиграл гонку на первом этапе Кубка России
Другие

26-летний Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиад. Один раз он становился чемпионом мира, шесть раз — серебряным призером мировых первенств, один раз — бронзовым, по два раза выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку «Тур де Ски».

На данный момент россияне отстранены от крупных международных соревнований. В конце октября Совет Международной федерации лыжных видов спорта и сноубординга (FIS) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований на предстоящий сезон.