Единоборства, 24 ноя 2023, 21:34

Глухой российский боец выиграл первый поединок после ухода из UFC

Аскар Аскаров победил единогласным решением судей бразильца Алана Гомеса де Кастро на турнире ACA 166 в Санкт‑Петербурге

Российский боец Аскар Аскаров победил бразильца Алана Гомеса де Кастро на турнире ACA 166, который проходит в Санкт‑Петербурге.

Поединок завершился победой 31-летнего россиянина единогласным решением судей.

Аскаров не уложился в лимит весовой категории и отдаст 30% гонорара Гомесу. Бой, который должен был пройти в наилегчайшем весе, прошел в промежуточной весовой категории.

Покинувший UFC глухой российский боец подписал контракт с АСА
Единоборства

Россиянин, который занимал четвертое место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе, в октябре прошлого года объявил об уходе из организации из-за проблем со здоровьем. В январе этого года он подписал контракт с АСА.

На счету Аскарова 15 побед, одна ничья и одно поражение в ММА.

Аскаров является двукратным чемпионом России по вольной борьбе среди слабослышащих и глухих, у него с детства были проблемы со слухом. На Сурдлимпийских играх 2017 года спортсмен выиграл золото в этой дисциплине в весовой категории до 61 кг.