Футбол, 21 ноя 2023, 00:37

Сборная Казахстана не смогла выйти на чемпионат Европы-2024

Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу национальной команды Словении

Сборная Казахстана проиграла команде Словении со счетом 1:2 в гостевом матче десятого тура отборочного раунда чемпионата Европы-2024 и не смогла выйти в финальный этап.

Забитыми мячами у хозяев отметились Беньямин Шешко (41-я минута, пенальти) и Беньямин Вербич (86). У казахстанской команды забил Рамазан Оразов (48).

Гол Казахстана

Сборная Казахстана, которую возглавляет россиянин Магомед Адиев, набрала 18 очков в десяти матчах и заняла третье место в турнирной таблице группы H. Выше располагаются команды Дании (22) и Словении (22). Финляндия занимает четвертое место (18 очков), Северная Ирландия — пятое (9), Сан-Марино — шестое (0). Однако казахстанская сборная может побороться за путевку на чемпионат Европы через плей-офф Лиги наций.

Кипр отказался принимать матчи израильских клубов в еврокубках

На чемпионат Европы квалифицируются по две лучшие команды каждой из отборочных групп. Остальные участники турнира определятся по итогам плей-офф Лиги наций.

Сборная России не принимает участия в отборе на чемпионат Европы из-за отстранения со стороны УЕФА.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Сборная этой страны отобралась на финальный раунд досрочно без участия в квалификации в качестве хозяйки Евро.