Футбол, 20 ноя 2023, 21:22

Сборная России по футболу разгромила Кубу со счетом 8:0

Матч прошел в Волгограде и завершился со счетом 8:0. Сборная России могла повторить рекордный результат с Сан-Марино, но Сергей Пиняев не забил пенальти на 85-й минуте

Сборная России по футболу одержала разгромную победу над командой Кубы в товарищеском матче, который прошел в Волгограде на арене чемпионата мира.

Матч завершился со счетом 8:0.

Мячи забили Иван Обляков (на 22-й минуте), Александр Головин (30), Антон Миранчук (34), Александр Сильянов (55), Александр Соболев (66), Данил Пруцев (68), Никита Кривцов (74) и Андрей Мостовой (78).

На 85-й минуте Сергей Пиняев не забил пенальти.

Сборная России забила три мяча Кубе в первом тайме товарищеского матча

Матч в Волгограде посетили 40,7 тыс. зрителей.

Победа над кубинцами стала самой крупной для россиян при Валерии Карпине.

Самая крупная победа в истории сборной была одержана в 2019 году над Сан-Марино (9:0) в отборочном турнире чемпионата Европы.

Сборная России отстранена от турниров ФИФА и УЕФА и проводит только товарищеские матчи.

Сборная Кубы занимает 169-е место в рейтинге ФИФА, команда Карпина — 39-е.