Футбол, 18 ноя 2023, 18:56

Автогол защитника «Локомотива» почти лишил Армению шансов выйти на Евро

Сборная Армении дома сыграла вничью с Уэльсом со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на пятой минуте, но в концовке первого тайма Наир Тикнизян отправил мяч в свои ворота. Теперь у Армении остались лишь математические шансы на выход на Евро-2024

Футболисты сборной Армении сыграли вничью с командой Уэльса со счетом 1:1 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

У хозяев гол забил Лукас Селараян (5-я минута). Также автогол на счету защитника московского «Локомотива» и сборной Армении Наира Тикнизяна (45-я+2).

Армения с восемью очками в семи матчах занимает четвертое место в группе D, у команды остались лишь математические шансы на выход в финальную часть Евро-2024. Хорваты позднее в субботу сыграют с Латвией и в случае своей победы лишат Армению шансов квалифицироваться на чемпионат Европы.

Сборная Албании по футболу второй раз в истории пробилась на Евро

Лидирует Турция (16 очков, семь матчей), которая уже отобралась на Евро. Далее расположились Уэльс (11, 7) и Хорватия (10, 6), на последней строчке Латвия (3, 7).

В заключительном матче Армения 21 ноября в гостях сыграет с Хорватией, Уэльс в тот же день примет Турцию.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

На Евро-2024 помимо Германии уже отобрались сборные Бельгии, Франции, Португалии, Испании, Шотландии, Турции, Австрии, Англии, Венгрии, Словакии, Албании и Дании.