Футбол, 17 ноя 2023, 19:56

Казахстан победил Сан-Марино и сохранил шансы на путевку на Евро-2024

Встреча завершилась со счетом 3:1. Для выхода в финальную часть чемпионата Европы сборной Казахстана нужно будет обязательно обыгрывать Словению в заключительной встрече группового турнира 20 ноября

Футболисты сборной Казахстана обыграли команду Сан-Марино со счетом 3:1 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

В составе победителей дубль сделал Ислам Чесноков (19-я и 51-я минуты), также гол на счету Абата Аймбетова (90-я+2, с пенальти). У проигравших отличился Симоне Франчози (60).

За Казахстан дебютный матч провел чемпион Европы 2013 года в составе юниорской сборной России (игроки до 17 лет) Александр Зуев. Полузащитник сербского ИМТ вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. Гражданство Казахстана Зуев получил этим летом.

Казахстан набрал 18 очков в девяти матчах и занимает третье место в турнирной таблице группы H. У Словении и Дании 19 очков в восьми играх, позднее в пятницу они проведут очную встречу. Прямую путевку на Евро-2024 получат две лучшие команды из группы.

В заключительном матче группового турнира Казахстан 20 ноября в гостях сыграет против Словении, датчане в тот же день в гостях встретятся с Северной Ирландией.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.