Хоккей, 17 ноя 2023, 10:44

Российский хоккеист лишился нескольких зубов в матче НХЛ. Видео

Форвард «Вегаса» Павел Дорофеев пострадал в матче против «Монреаля», когда его ударил клюшкой по лицу нападающий соперника Брендан Галлахер. «Вегас» после этого дважды реализовал большинство и вырвал победу
(Фото: Stephen R. Sylvanie / USA TODAY Sports / Reuters)

Российский форвард «Вегас Голден Найтс» Павел Дорофеев лишился нескольких зубов во время матча регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаль Канадиенс».

Инцидент произошел за три минуты до конца третьего периода. Дорофеев рвался к воротам, его попытался остановить форвард «Монреаля» Брендан Галлахер и случайно попал клюшкой по лицу. Россиянин рухнул на лед, а когда поднялся, выплюнул несколько зубов.

Галлахер в итоге получил четырехминутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой, а «Вегасу» после этого дважды удалось реализовать большинство.

Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу «Вегаса». На счету 23-летнего Дорофеева 11 матчей и 5 (1+4) очков в нынешнем сезоне.