Хоккей, 16 ноя 2023, 09:29

Российский вратарь сделал голевую передачу в матче НХЛ

Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 15 бросков из 17
(Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Анахайм Дакс» со счетом 8:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Самюэль Жирар (7-я минута), Валерий Ничушкин (13, 46), Фредрик Олофссон (35), Росс Колтон (44), Йоэль Кивиранта (54), Эндрю Коглиано (54), Девон Тейвз (56). У гостей отличились Сэм Кэррик (20) и Макс Джонс (50).

Российский вратарь хозяев Александр Георгиев отразил 15 бросков из 17, а также отметился результативной передачей.

Ничушкин впервые за 13 месяцев забросил более одной шайбы за матч. На счету 28-летнего российского форварда пять шайб и шесть передач в 15 играх текущего сезона. Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 15 бросков из 17 и отметился результативной передачей. Защитники «Анахайма» Павел Минтюков и Илья Любушкин результативными действиями не отметились.

«Колорадо» занимает второе место в Центральном дивизионе, на счету команды 20 очков в 15 матчах. «Анахайм» с 18 очками после 16 матчей идет на четвертой строчке в Тихоокеанском дивизионе.