Футбол, 11 ноя 2023, 15:55

ЦСКА на последних секундах упустил победу в матче с «Факелом»

Встреча 15-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:1. У ЦСКА отличился Виктор Давила, который совершил сольный проход и красивым дальним ударом отправил мяч в девятку. «Факел» сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время
(Фото: Телеграм-канал ФК ЦСКА)

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с воронежским «Факелом» со счетом 1:1 в гостевом матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

У ЦСКА гол забил Виктор Давила (10-я минута).

Чилийский нападающий забил красивый гол, совершив сольный проход, который он завершил красивым дальним ударом в девятку ворот «Факела».

«Факел» сравнял счет уже в компенсированное ко второму тайму время — отличился Сергей Божин (90-я+3).

Беспроигрышная серия ЦСКА в РПЛ достигла 10 матчей (четыре победы, шесть ничьих). «Факел» не проигрывает шесть матчей (четыре победы, две ничьих).

ЦСКА в этом сезоне РПЛ упустил 11 очков в матчах, в которых вел в счете, — худший результат в лиге. «Армейцы» вели в счете в 11 матчах в этом сезоне, выиграв лишь шесть из них.

«Крылья Советов» продлили безвыигрышную серию «Урала» в РПЛ до 10 матчей

ЦСКА в матче с «Факелом» сделал лишь восемь касаний в чужой штрафной, с 2009 года у «армейцев» было лишь три других случая с восемью и менее касаниями в чужой штрафной, а последний удар в сегодняшнем матче ЦСКА нанес на 47-й минуте.

ЦСКА опустился на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков. «Факел» с 19 очками расположился на 10-й строчке.

В следующем туре ЦСКА 25 ноября примет московское «Динамо», «Факел» днем позже в гостях сыграет с казанским «Рубином».