Хоккей, 08 ноя 2023, 10:32

Панарин в одном матче повторил рекорд клуба НХЛ и достижение Яромира Ягра

(Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили Винс Трочек (2-я минута, 29-я), Крис Крайдер (28-я), Артемий Панарин (32-я), Уилл Кайлл (35-я), у гостей — Майкл Расмуссен (48-я), Клим Костин (49-я), Эндрю Копп (54-я).

Панарин набрал 20 очков (7 голов и 13 передач) в 12 играх и на данный момент делит третье место в гонке бомбардиров сезона.

Он стал вторым игроком в истории клуба, набравшим очки во всех своих 12 матчах со старта сезона. Ранее это удавалось только Роду Жильберу в сезоне 1972/73 (23 очка в 14 матчах).

Панарин также стал восьмым игроком в истории клуба, достигшим 20 очков в 12 или менее играх на старте сезона. В последний раз это удавалось чеху Яромиру Ягру в сезоне 2006/07.

В следующем матче «Рейнджерс» в ночь на 10 ноября примут «Миннесоту», нью-йоркский клуб в 12 матчах набрал 19 очков и возглавляет турнирную таблицу Столичного дивизиона. «Детройт» в ночь на 10 ноября примет «Монреаль», команда набрала 15 очков в 13 матчах и занимает третье место в Атлантическом дивизионе.

В других матчах нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов отметился голом в выездном матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:2). Для Капризова эта шайба стала четвертой в сезоне. Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 27 бросков из 31.

Защитник «Каролина Харрикейнз» Дмитрий Орлов стал автором голевой передачи в домашнем матче с «Баффало Сейбрз» (3:2 — овертайм).