Хоккей, 10 окт 2023, 15:16

Форвард «Ак Барса» броском шайбы порвал сетку ворот в матче КХЛ. Видео

Вадим Шипачев поразил ворота во втором периода матча регулярного чемпионата против «Адмирала», но судья отменил гол после видеопросмотра
(Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Шайба форварда «Ак Барса» Вадима Шипачева в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против владивостокского «Адмирала» была отменена из-за того, что она залетела в ворота сквозь сетку с внешней стороны.

Такой «гол-фантом» был забит в середине второго периода. Сначала Шипачев с острого угла угодил в штангу, затем Александр Радулов вернул ему шайбу и та после нового броска попала в сетку.

Но судьи решили посмотреть видеоповтор, который показал, что шайба пролетела сквозь сетку. Гол был отменен.

Встреча в итоге завершилась со счетом 3:0 в пользу «Ак Барса». На счету Шипачева гол и результативная передача.