Футбол, 08 окт 2023, 10:11

«Интер Майами» впервые проиграл с Месси на поле и не попал в плей-офф MLS

Команда из Флориды уступила «Цинциннати» со счетом 0:1. Месси, который пропустил четыре игры из-за травмы, вышел на замену на 55-й минуте и не отметился результативными действиями
(Фото: Megan Briggs / Getty Images)

Футболисты «Интер Майами» проиграли «Цинциннати» со счетом 0:1 в гостевом матче регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) и лишились шансов выйти в плей-офф.

Единственный гол забил Альваро Барреаль (78-я минута).

Лидер «Интер Майами» Лионель Месси вышел на замену на 55-й минуте и не отметился результативными действиями. Аргентинец пропустил последние четыре матча из-за травмы.

Владелец «Интер Майами» пообещал Месси устроить прощание с «Барселоной»

На счету «Интер Майами» 33 очка, команда занимает 14-е место в Восточной конференции. После этого поражения команда потеряла математические шансы подняться на девятое место, которое дает право сыграть в плей-офф MLS.

36-летний Месси перешел в «Интер Майами» 15 июля, подписав контракт до 2025 года. За новую команду аргентинец провел 13 матчей во всех турнирах, забил 11 мячей и сделал пять результативных передач. «Интер Майами» потерпел первое поражение в матче, когда Месси появился на поле.