Футбол, 08 сен 2023, 23:44

Сборная Армении сыграла вничью с Турцией в отборе к Евро-2024

Гол за армян на свой счет записал Артак Дашян. Мяч за турецкую команду забил Бертуг Йылдырым

Сборная Армении сыграла вничью с командой Турции в матче отборочного этапа к чемпионату Европы 2024 года. Встреча в Эскишехире завершилась со счетом 1:1.

Гол за гостей на 49-й минуте на свой счет записал Артак Дашян, который стал первым армянином, забившим турецкой сборной. Мяч в составе хозяев на 88-й минуте забил Бертуг Йылдырым.

После пяти сыгранных туров Турция с 10 очками лидирует в турнирной таблице группы D. Армения делит второе место с Хорватией — обе команды набрали по семь очков, но у «клетчатых» на одну игру меньше.

До этого матча команды встречались между собой трижды и во всех случаях сильнее оказывались турки. В последний раз сборные играли в Ереване, там турки сумели одержать победу со счетом 2:1.