Футбол, 24 авг 2023, 11:49

Как Месси вывел клуб Бекхэма во второй финал подряд. Видео

Две голевые передачи Лионеля Месси помогли «Интер Майами» выйти в финал Открытого кубка США. 20 августа аргентинец вместе с командой стал победителем Leagues Cup
(Фото: Reuters)

«Интер Майами» в гостях победил «Цинциннати» в полуфинале Открытого кубка США по футболу. (3:3, серия пенальти — 4:5). В составе хозяев мячи забили Лучано Акоста (18-я минута), Брендон Васкес (53) и Юя Кубо (114), у гостей — Леонардо Кампана (68, 97) и Джозеф Мартинес (93).

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси записал на свой счет две голевые передачи. Последним голевым пасом он отметился на 96-й минуте 51-й секунде. Благодаря этой передаче Кампана сравнял счет на последней минуте.

Также Месси реализовал удар в серии 11-метровых. В общей сложности аргентинец за карьеру участвовал в серии пенальти 12 раз, в 11 из которых поражал ворота.

Месси впервые не отметился голом в матче за «Интер Майами». В активе 36-летнего аргентинца 10 голов и три голевые передачи в восьми играх. Он уже входит в тройку лучших нападающих в истории клуба.

«Интер Майами» 20 августа стал победителем Leagues Cup, завоевав свой первый трофей в истории. А Месси стал самым титулованным футболистом в истории — 44 трофея.

Клуб Дэвида Бекхэма впервые в истории вышел в финал Кубка США. В решающем матче он 27 сентября сыграет с «Хьюстон Динамо».