Теннис, 01 авг 2023, 10:40

Китайский теннисист потерял сознание во время матча в Вашингтоне

У Ибиу, 90-й ракетке мира, из-за жары стало плохо во время встречи против японца Ёсукэ Ватануки. В итоге он не смог продолжить матч и японец автоматически вышел во второй круг

Китайскому теннисисту У Ибину стало плохо во время матча первого круга турнира ATP в Вашингтоне против японца Ёсукэ Ватануки.

У Ибин, 90-я ракетка мира, вел в первом сете со счетом 4:1. Во время перерыва между геймами китаец шел к своем складному стулу и вдруг рухнул на него. Официальные лица тут же пришли на помощь 23-летнему спортсмену, ему помогли подняться на ноги и опустили его на корт. Yahoo! Sport отмечает, что причиной мог стать тепловой удар, температура воздуха достигала 30 градусов Цельсия.

В итоге У Ибин не смог продолжить встречу. Ватануки автоматически вышел во второй круг, где его соперником будет канадец Феликс Оже-Альяссим.

В начале июля у китайского теннисиста был похожий инцидент во время матча первого круга Уимблдона против американца Фрэнсиса Тиафо. Тогда он говорил, что причиной были проблемы с несварением желудка.