Другие, 23 июл 2023, 21:18

Датский велогонщик второй раз подряд выиграл «Тур де Франс»

В тройку лидеров генеральной классификации также вошли словенец Тадей Погачар и британец Адам Йейтс

Датчанин Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma стал победителем престижной многодневной шоссейной велогонки «Тур де Франс», которая прошла по территории Испании и Франции и завершилась на Елисейских Полях в Париже.

Вингегор захватил лидерство после шестого этапа (из 21) и выиграл общий зачет с результатом 82 часа 5 минут 42 секунды. Второе и третье места заняли гонщики UAE Team Emirates — словенец Тадей Погачар (отставание — 7 минут 29 секунд) и британец Адам Йейтс (+10.56).