Футбол, 22 июл 2023, 05:27

Месси забил победный гол в дебютном матче за клуб Бекхэма

Месси вышел на замену на 54-й минуте в матче против мексиканского клуба «Крус Асуль» в товарищеском турнире Leagues Cup и забил гол на 94-й со штрафного, за секунды до финального свистка

Аргентинский нападающий Лионель Месси дебютировал за клуб MLS «Интер Майами». Это произошло в матче против мексиканского клуба «Крус Асуль» в товарищеском турнире Leagues Cup.

Месси заменил Бенджамина Кремаски на 54-й минуте и забил победный гол на 94-й. При счете 1:1 за несколько секунд до финального свистка он поразил ворота ударом со штрафного. В итоге матч завершился победой «Интер Майами» — 2:1.

В Leagues Cup участвуют команды из MLS и чемпионата Мексики.

Американский клуб принадлежит группе инвесторов, возглавляемой бывшим футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом. Месси сообщил о переходе в «Интер Майами» еще 7 июня. Его контракт с ПСЖ, где аргентинец провел два сезона, завершился. «Интер Майами» официально объявил о подписании контракта с Месси только 15 июля.

Месси собрал аншлаг на презентации в «Интер Майами». Фоторепортаж

Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. Это рекордный показатель. В составе сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира (2022), Кубок Америки (2021) и Олимпиаду (2008).