Футбол, 20 июл 2023, 00:12

Фанаты клуба Черчесова скандировали «Русские — домой» на матче ЛЧ

При счете 0:3 фанаты «Ференцвароша» начали скандировать на немецком «Auf Wiedersehen» (До свидания), памятуя о проживании Черчесова в Австрии. Также они скандировали на венгерском «Ruszkik, haza!» (Русские — домой!)
(Фото: Global Look Press)

Болельщики венгерского футбольного клуба «Ференцварош» в конце ответного матча перового раунда квалификации Лиги чемпионов с фарерским «Клаксавик» скандировали «Русские — домой». Об этом сообщают интернет-порталы Sportal.hu и 444.hu.

Матч прошел 19 июля в Будапеште на домашней арене «Ференцвароша». Он завершился разгромным поражением хозяев со счетом 0:3 и вылетом из Лиги чемпионов, хотя «Клаксавик» является одной из слабейших команд первого раунда.

Все мячи были пропущены во втором тайме, третий — на первой добавленной ко второму тайму минуте. При счете 0:3 фанаты венгерского клуба начали скандировать на немецком «Auf Wiedersehen» (До свидания), памятуя о проживании Черчесова в Австрии. Также они скандировали на венгерском «Ruszkik, haza!» (Русские — домой!).

Черчесова уволили из «Ференцвароша» после провала в Лиге чемпионов

После завершения встречи Черчесов заявил, что не собирается уходить в отставку. Однако сразу после этих слов он был уволен. Россиянин возглавлял «Ференцварош» с 2021 года и за это время дважды привел клуб к чемпионству. А в Лиге Европе клуб впервые дошел до 1/8 финала.