Теннис, 06 июл 2023, 17:31

Кудерметова не смогла пробиться в третий круг Уимблдона

Матч Вероники Кудерметовой и Маркеты Вондроушовой завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу представительницы Чехии. По ходу встречи россиянка брала медицинский перерыв
(Фото: Getty Images)

Российская теннисистка Вероника Кудерметова (12-й номер посева) проиграла чешской теннисистке Маркете Вондроушовой во втором круге Уимблдона. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу Вондроушовой, которая не получила на турнире номера посева.

По ходу матча Кудерметова брала медицинский перерыв.

Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. Россиянка сделала две подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала один из трех брейк-пойнтов. На счету представительницы Чехии — два эйса, четыре двойные ошибки и четыре из 12 реализованных брейк-пойнтов.

Россиянка в 16 лет обыграла победительницу «Ролан Гаррос» на Уимблдоне
Теннис

В третьем круге чешская теннисистка сыграет с победительницей матча между хорваткой Донной Векич (20-й номер посева) и американкой Слоан Стивенс (без номера посева).

26-летняя Кудерметова — 12-я ракетка мира, на ее счету один титул Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема считается выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (2022). В 2021 году в составе команды России она стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг.

У 24-летней Вондроушовой (42-е место в рейтинге WTA) одна победа под эгидой организации. Лучшим ее результатом на турнирах «Большого шлема» считается выход в финал Открытого чемпионата Франции в 2019 году.

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.