Теннис, 29 июн 2023, 20:47

Россиянка уступила первой ракетке мира в 1/4 финала турнира в Германии

Анна Блинкова смогла взять только пять геймов у Иги Свентек. Из россиянок борьбу на турнире продолжает только Людмила Самсонова
(Фото: Clive Brunskill/Getty Images)

Россиянка Анна Блинкова не смогла пробиться в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в немецком Бад-Хомбурге, который проходит на травяных кортах.

В четвертьфинале Блинкова (39-я ракетка мира) уступила лидеру мирового рейтинга польке Иге Свентек со счетом 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 13 минут.

В полуфинале Свентек сыграет с итальянкой Лючией Бронцетти (65-я), которая победила Варвару Грачеву (43-я), в июне сменившую гражданство с российского на французское.

Касаткина вышла в полуфинал турнира в Англии из-за отказа соперницы
Теннис

После вылета Блинковой в одиночном разряде турнира осталась только одна россиянка — Людмила Самсонова, соперницей которой за выход в полуфинал является чешка Катерина Синякова.

Призовой фонд турнира в Бад-Хомбурге превышет $250 тыс.