Футбол, 18 июн 2023, 08:05

Впервые в истории футболист с паспортом России сыграл за сборную Бразилии

Сборная Бразилии обыграла команду Гвинеи со счетом 4:1 в товарищеском матче, который прошел в Барселоне.

В составе бразильцев мячи забили Жоэлинтон (27-я минута), Родриго (30), Эдер Милитао (47) и Винисиус Жуниор (88 — с пенальти), у Гвинеи гол на счету Серу Гирасси (36).

За Бразилию дебютировал нападающий петербургского «Зенита» Малком. Он вышел на замену на 82-й минуте и спустя несколько минут заработал пенальти.

Малком стал первым игроком с российским гражданством, который сыграл за сборную Бразилии. Он является лучшим бомбардиром РПЛ прошедшего сезона с 23 голами.

Из игроков с российским паспортом в составе сборной Бразилии также выходил защитник Марио Фернандес. Однако это произошло еще до получения гражданства России — в 2014 году.

Также на матч с Гвинеей был заявлен защитник «Зенита» Роберт Ренан. Но бразилец в итоге не вышел на поле.