Футбол, 15 июн 2023, 21:47

Легенды «Зенита» и сборной России сыграли вничью в ретроматче

У сборной России отличился Евгений Алдонин, у «Зенита» — Павел Погребняк

Бывшие футболисты сборной России и «Зенита» провели ретроматч в Санкт-Петербурге, который завершился вничью — 1:1.

Команды сыграли два тайма по 30 минут, матч на «Газпром Арене» посетили 15 439 зрителей.

В составе сборной России отличился Евгений Алдонин (45), у «Зенита» забил Павел Погребняк (56).

«Спартак» победил сталинградское «Динамо» в ретро-матче

Матч был приурочен к 15-летию побед «Зенита» в Кубке и Суперкубке УЕФА и выступлению сборной России на Евро-2008, где она завоевала бронзовые медали. Игра прошла в рамках спортивной программы Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

У «Зенита» в стартовом составе играли Вячеслав Малафеев, Константин Зырянов, Алексей Игонин, Милан Вьештица, Валерий Цветков, Игорь Денисов, Роман Широков, Юрий Жирков, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Павел Погребняк.

В составе сборной России на поле с первых минут вышли Владимир Габулов, Роман Шишкин, Денис Колодин, Евгений Алдонин, Ренат Янбаев, Игорь Семшов, Андрей Каряка, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Кириченко.