Футбол, 07 июн 2023, 20:27

Apple TV намекнул на переход Месси в «Интер Майами»

Стриминговый сервис накануне анонсировал документальный сериал про Месси, а на следующий день продолжил тред постом: «Майами». Вскоре этот твит был удален. Ожидается, что о переходе аргентинца в американский клуб будет объявлено в ближайшее время
Читать в полной версии
Фото: Julian Finney / Getty Images

Apple TV в своем Twitter опубликовал, а затем удалил пост, в котором намекнул на переход аргентинского футболиста Лионеля Месси в американский клуб «Интер Майами» из лиги MLS.

Накануне стриминговый сервис анонсировал документальный сериал про Месси твитом следующего содержания: «Барселона», «Пари Сен-Жермен», Аргентина, Apple TV+».

А 7 июня Apple TV продолжил этот тред постом: «Майами». Вскоре он был удален.

Четырехсерийный документальный фильм расскажет о карьере Месси, которая ознаменовалась победой на чемпионате мира в Катаре в 2022 году. Точная дата релиза пока неизвестна.

«Пари Сен-Жермен» 3 июня объявил об уходе Месси по истечении срока контракта.

Ранее 7 июня журналист аргентинской радиостанции Radio Continental Эрнан Кастильо сообщил, что аргентинский форвард согласился на переход в «Интер Майами». По сведениям инсайдера Фабрицио Романо, о переходе Месси будет объявлено в ближайшие часы.

The Athletic сообщал, что переходу Месси в «Интер Майами» серьезно способствуют главные коммерческие партнеры MLS. Apple предложила Месси часть доходов своего стримингового сервиса, где с помощью подписки MLS Season Pass можно смотреть матчи MLS. Аdidas предложил ему долю своей прибыли, связанной с переходом игрока в «Интер Майами».

Главное