Футбол, 02 июн 2023, 14:38

Футболист «Спартака» Алекс Крал перешел в немецкий «Унион»

Прошлый сезон чешский полузащитник провел в «Шальке», который вылетел из бундеслиги
Читать в полной версии
(Фото: Christian Kaspar-Bartke / Getty Images)

Чешский полузащитник Алекс Крал, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», перешел в «Унион». Об этом сообщается на сайте немецкого клуба.

«Переход в «Унион» — важный шаг для меня. Уже познакомившись с бундеслигой в прошлом сезоне, я уверен, что мне не составит труда освоиться. Развитие команды за последние несколько лет было невероятным и очень впечатляющим. Я с нетерпением жду возможности присоединиться к команде и клубу», — сказал Крал.

«Унион» впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

РФС объяснил пользу нового решения ФИФА о заморозке контрактов легионеров
Футбол

Чех перешел в «Спартак» из пражской «Славии» 1 сентября 2019 года. Российский клуб заплатил за полузащитника €12 млн, подписав с ним соглашение на пять лет. За «Спартак» 24-летний Крал провел 60 матчей, в которых сделал шесть голевых передач. В составе сборной Чехии на его счету 35 матчей и два гола.

Позапрошлый сезон он провел в аренде в «Вест Хэме», потом приостановил действие контракта с «красно-белыми», воспользовавшись разрешением ФИФА, и перешел в «Шальке». В бундеслиге он провел в прошлом сезоне 29 матчей и отметился одной голевой передачей, «Шальке» вылетел из элитного дивизиона.

Главное