Теннис, 26 мая 2023, 17:42

Олимпийская чемпионка по теннису Веснина родила вторую дочь

Бывшая первая ракетка мира в парном разряде назвала дочь Анной
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Олимпийская чемпионка по теннису, россиянка Елена Веснина сообщила в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), что родила дочку.

«26.05.2023 Анна Павловна. Наша терпеливая малышка, которая никуда не спешила и появилась на свет сегодня в 8:10 утра. Мы тебя очень ждали», — написала 36-летняя Веснина.

Веснина выиграла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой. В конце 2018 года она взяла паузу в карьере в связи с рождением первого ребенка (дочь Елизавета), но вернулась ради выступления на Играх в Токио. В итоге в 2021 году теннисистка стала серебряным призером Олимпиады в миксте с Кареном Хачановым.

Вместе с Макаровой Веснина побеждала на трех турнирах «Большого шлема» — «Ролан Гаррос» (2013), US Open (2014) и Уимблдон (2017). С бразильцем Бруно Соаресем она выиграла Australian Open в миксте (2016).

Всего на счету Весниной три титула WTA в одиночном разряде и 19 — в парном. В одиночном разряде россиянка поднималась до 13-го места в мировом рейтинге, в парном была первой ракеткой мира.

Главное