Футбол, 23 мая 2023, 19:13

В ЦСКА отреагировали на обвинения «Спартака» в провоцировании Соболева

По словам директора по коммуникациям ЦСКА, «Спартаку» потребовалось два дня на то, чтобы найти на записи матча моменты, где защитник «армейцев» Виллиан Роша лишь поправляет шорты
Читать в полной версии
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

На распространенных «Спартаком» кадрах, которые клуб называет подтверждением неприличных жестов защитника ЦСКА Виллиана Роши, тот на самом деле лишь поправлял шорты. Об этом в своем телеграм-канале написал директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо.

«Два дня понадобилось про-спартаковским каналам, чтобы с помощью клуба и технической записи найти моменты, где Роша поправляет игровые шорты. В одном случае Соболев стоит в 10 м за спиной Роши, а в другом сам стоит спиной. И далее следует комментарий об искусственном нагнетании ситуации. Ну серьезно?» — написал Брейдо.

«Спартак» предоставил РФС кадры неприличных жестов соперника из ЦСКА
Футбол

Брейдо пошутил, что у «ЦСКА ТВ есть уникальные кадры, как Роша поправляет трусы в раздевалке еще до матча». «Допускаю, что подобный физиологически оправданный рефлекс с поправлением экипировки может быть при желании замечен у каждого футболиста. А вот акцентировано неприличный жест и серия агрессивных прыжков в направлении соперника, как мы могли убедиться, только у одного», — добавил Брейдо.

По его словам, в ЦСКА надеются, что справедливость восторжествует и Роша сможет принять участие уже в ближайшем матче.

Волевая победа «Спартака» в дерби с двумя удалениями. Итоги тура РПЛ
Футбол

Встреча 28-го тура РПЛ состоялась 21 мая и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:1. Во втором тайме главный арбитр Сергей Карасев показал красные карточки Соболеву и Роше. Соболев во время борьбы за мяч уронил бразильца на газон и схватился перед ним руками за пах. Карасев удалил в итоге обоих игроков, поскольку Роша в общении с ним повторил жест Соболева.

Ранее 23 мая стало известно, что «Спартак» направил в контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС несколько видеороликов с кадрами, на которых, по мнению «красно-белых», Роша трижды провоцировал Соболева похожими жестами.

Главное